Fächerbild aus 11 Blättern, um 1890
Julius Scheuerer, Hühnerhof; Emil Barbarini, Blumenmarkt; Charles Wilda, Wasserträger; Franz Kosler, Orientalin; Ernst Nowak, Kardinal; Johann Hamza, Tänzerin; Josef Kinzel, Der Pfeifenraucher; Carl Zewy, Mädchen in Tracht; Carl Reichert, Windhund; Alfred Friedländer, Feldlager; Alfredo Tominz, Die Ausfahrt; alle Blätter signiert, in einer gemeinsamen Rahmung, Öl auf Holz, einzelnes Fächerblatt ca. 26 cm, gesamt ca. 66 x 88 cm, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.04.2011 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 7.500,-
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.04.2011 - 18:00 |